Суббота, 25 октября, 2025
7.1 C
Рязань

Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём образования Рязанской области

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин поздравил жителей региона с 85-летием со дня образования Рязанской области. Об этом сообщается на сайте облдумы.

Аркадий Фомин: «Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с 85-летием со дня образования Рязанской области!

Рязанский край – древняя земля со славной историей и богатыми культурными традициями. Являясь надежным юго-восточным форпостом, Рязанщина сыграла значимую роль в становлении и укреплении Российского государства, его могущества, суверенитета и безопасности. Жители области своим трудом и талантом прославили малую родину, принесли ей почет и уважение, сделали все возможное для процветания региона. Их ратная доблесть, мужество и искренняя любовь к Отечеству были известны во все времена. Первая победа русских войск над монголо-татарскими полчищами была одержана во многом усилиями рязанцев под началом князя Даниила Пронского. Вдохновителем освободительного движения против польских интервентов стал рязанский воевода Прокопий Ляпунов. За героизм, проявленный в ходе ключевых сражений Великой Отечественной войны, многие наши земляки были отмечены высокими государственными наградами и удостоены званиями.

В настоящее время Рязанская область относится к числу динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Этому способствуют в том числе и благоприятное географическое расположение, транспортная инфраструктура. Сегодня эффективно работают предприятия по производству строительных материалов, оборонной, нефтеперерабатывающей и электроэнергетической отраслей промышленности.

Органы государственной власти региона уделяют особое внимание привлечению инвестиций, поддержке предпринимательской деятельности и укреплению туристско-рекреационного потенциала, содействуют реализации масштабных проектов в различных сферах.

Спасибо вам, дорогие рязанцы, за ваш ежедневный добросовестный труд, неравнодушие, активное участие в жизни родного края.

Уверен, что Рязанская область и впредь будет вносить достойный вклад в решение общенациональных задач, вместе мы сможем добиться более высоких результатов!»

Председатель областной думы пожелал всем добра, благополучия и новых достижений.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.