Суббота, 25 октября, 2025
10.1 C
Рязань

Рязанский бизнес-омбудсмен попросил разрешить общепиту работать ночью

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин попросил власти разрешить общепиту работать ночью. Соответствующее обращение направлено в адрес зампреда регионального правительства Светланы Горячкиной.

Пронин предложил условие для смягчения ограничений. Так, заходить в заведения ночью смогут только те, кто имеет QR-код или справку о медотводе. Он отметил, что в некоторых регионах власти разрешили на данном условии работать кафе, ресторанам и барам ночью, а также обратил внимание, что основную выручку им приносит именно работа ночные часы. Кроме того,разрешение входа по QR-кодам будет стимулировать граждан к прохождению вакцинации.

Также Михаил Пронин попросил разрешить рязанцам ходить в торговые центры без QR-кодов и справок в будние дни, с понедельника по четверг, когда посетителей не так много. По его мнению, нужно разрешить работу детских развлекательных комплексов в ТРЦ.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.