Вторник, 21 октября, 2025
5.8 C
Рязань

Орловский депутат рассказал о трагедии в детском саду № 29

Депутат горсовета Руслан Перелыгин побывал в детском саду № 29 в Орле и написал в соцсетях, что там течет крыша, пишет портал «Орелтаймс».

Судя по опубликованным парламентарием фотографиям, по потолку и стенам сквозь трещины идет вода, которую собирают в тазы и ведра. В итоге воспитателям приходится накрывать технику пленкой.

«Вы сами видите масштаб трагедии. Как рассказала завхоз, крыша приходит в негодность от перепада температур. <…> В одном месте сквозь трещины проглядывает проводка», — рассказал Перелыгин.

По его словам, последний раз крышу латали в 2016 году. Депутат и его коллега Наталия Полякова решили перенаправить деньги на ремонт крыши.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Врач объяснил, чем полезна хурма и сколько её можно есть без вреда

По словам Белоусова, регулярное, но умеренное употребление хурмы помогает нормализовать пищеварение, поддерживать микрофлору кишечника и снижать уровень «плохого» холестерина.

Эксперты дали прогноз на изменение ключевой ставки ЦБ РФ

По оценке аналитиков, сигнал ЦБ останется нейтральным — регулятор продолжит оценивать устойчивость замедления инфляции и динамику потребительского спроса.

В Приморье медведь второй раз напал на одного и того же мужчину — и тот снова выжил

У пострадавшего — переломы лицевых костей, множественные рваные раны головы и тела, повреждён глаз. По словам медиков, длина некоторых ран достигала 16 сантиметров.