Суббота, 25 октября, 2025
10.1 C
Рязань

Сотрудники ГИБДД предупредили рязанцев об очередном рейде

В четверг, 5 ноября, сотрудники госавтоинспекции проведут рейды «Пешеход». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Акция направлена на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов. 

— Пешеход является полноправным участником дорожного движения, которому следует соблюдать определенные правила: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии по перекресткам, при этом оценивая скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, зимние дорожные условия и предпринять все действия, чтобы переход стал безопасным, — говорится в сообщении. 

По закону нарушитель получает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.