Суббота, 25 октября, 2025
11.3 C
Рязань

В выходные дни в Смоленске сотрудники ГИБДД проведут «сплошные проверки»

В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут в Смоленской области рейды, направленные на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Так, сотрудники госавтоинспекции будут останавливать всех водителей и проверять состояние каждого водителя. При этом особое внимание они уделят признакам опьянения. 

— Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность, — напомнили сотрудники ГИБДД. 

Также госавтоинспекция напоминают как водителям, так и самим сотрудникам ГИБДД, что в каждой патрульной машине установлены видеорегистраторы. Таким образом, это позволяет предотвращать коррупцию в сфере дорожного движения. При этом любой гражданин в присутствии наряда ДПС может осуществлять аудио- и видеозапись.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.

Солист Мариинского театра проведет урок танца в Рязани

Занятие проведет Юрий Зиннуров, художественный руководитель Рязанского театра балета и солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов.