Вторник, 4 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

В Рязанской области открылись две новые спортивные площадки

Во вторник, 12 ноября, в двух районах Рязанской области появились спортивные площадки. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» новые объекты открыты в рабочих посёлках Пителино и Шилово. Теперь здесь есть всё необходимое для подготовки к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». На площадках установлены гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки, предусмотрено смягчающее покрытие.

Заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин поблагодарил руководителей районов и всех, кто принимал участие в создании площадок, за сотрудничество. Гамзин отметил, что теперь у жителей Рязанской области появилось больше возможностей для реализации себя в спорте.

Как сообщает сайт регионального правительства, до конца года в регионе будет построено 13 таких площадок. В 2020 году планируется оборудовать ещё 7.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.