Понедельник, 27 октября, 2025
7.6 C
Рязань

В Москве арестован студент с «Матерью Сатаны»

В центре Москвы полицейские арестовали студента, у которого при себе имелась самодельная взрывчатка. Инцидент случился на Новом Арбате 9 ноября.

Правоохранители приметили и остановили 19-летнего Дмитрия неподалеку от Арбата и захотели выписать ему штраф за употребление алкогольных напитков. Однако в ходе досмотра парня в кармане его одежды был обнаружен полиэтиленовый пакет со взрывчаткой. В беседе со стражами порядка молодой человек отметил, что незаконным способом приобрел примерно 44 грамма трипероксида ацетона и переносил в кармане куртки «для личного использования».

Отметим, что найденная у москвича взрывчатка – трипероксид ацетона, который более известен как «Мать Сатаны» — сравним по силе взрыва с тротилом. Данное вещество чувствительно к нагреванию и удару. Его можно воспламенить открытым огнем и электрозарядом, сообщает Лайф.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначен Дмитрий Лощинин

На заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решение назначить временно исполняющим обязанности главы администрации города Рязани Дмитрия Лощинина