Вторник, 28 октября, 2025
7.5 C
Рязань

Рязанцы могут поддержать фортепианный конкурс флешмобом

В первый день Международного фортепианного конкурса русской музыки в Рязани стартует флешмоб «Я играю на рояле». Об этом рассказал министр культуры Рязанской области Виталий Попов на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой грядущему мероприятию.

В рамках акции каждый, кто умеет играть на фортепиано, сможет исполнить отрывок любимого произведения русского автора.

Попов отметил, что в дни проведения конкурса весь город будет жить классической музыкой. Она прозвучит даже на вокзалах, информируя пассажиров о том, что в городе проходит масштабное музыкальное мероприятие. А в это время на площадках конкурса члены жюри и другие именитые пианисты прочтут курс лекций.

Напомним, фортепианный конкурс русской музыки пройдет в Рязани с 30 ноября по 8 декабря. Специально для этого были закуплены новые клавишные инструменты.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Зубов назначен главным тренером хоккейного клуба «Рязань-ВДВ»

В не таком уж далёком прошлом он помог «Молоту» взлететь на первое место в регулярном чемпионате ВХЛ, установив с подопечными рекордную серию из семнадцати побед подряд.

Водителей с номерами без флага России начнут штрафовать

Причина проста: вступили в силу обновлённые требования к автомобильным регистрационным знакам, и теперь изображение триколора необходимо на всех свежих номерах.

Пожар в строящейся многоэтажке в Рязани потушен

Напомним, сообщение о возгорании на стройке в районе Московского шоссе поступило сегодня около 10 часов утра. На месте работали 5 пожарных машин, 15 человек. 

Дмитрий Тюрин завершил съёмки «Трудно быть богом» с Безруковым и Исаковой

Онлайн-кинотеатр Wink и телеканал НТВ объявили о завершении съёмок приключенческой остросюжетной драмы «Трудно быть богом» (18+). Сценарий основан на одноимённой повести Аркадия и Бориса Стругацких.