Суббота, 25 октября, 2025
7.1 C
Рязань

В Пронском районе прокуратура выявила нарушения в детском саду

В Пронском районе прокуратура провела проверку после появления в социальной сети жалобы граждан на ненадлежащие условия в детском саду. Информация об этом размещена на сайте прокуратуры Рязанской области. 

Проверка прошла в дошкольной группе Малинищинской СОШ. В ходе неё были выявлены нарушения санитарно-гигиенических правил. В частности, в раздевалке найдены потёки на потолке и стенах из-за протекания кровли. 

– Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что в образовательной организации не в полной мере созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников, – говорится в пресс-релизе на сайте прокуратуры Рязанской области. 

Результатом прокурорской проверки стало предписание начальнику управления образования Пронского района с требованием устранить нарушения. 

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.