Пятница, 7 ноября, 2025
7.9 C
Рязань

Житель Воронежской области убил друга при самообороне

Суд вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Панинского района. Он был признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Инцидент произошел 13 января 2019 года. В квартире дома по улице Пушкинская поселка Октябрьский двое мужчин распивали спиртное. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора.

Как пишет «Комсомольская правда», 66-летний хозяин схватил нож и ударил им оппонента в живот. Однако лезвие попало в полужесткий корсет и не повредило жизненно-важные органы. После попытки удушения осужденный взял нож и семь раз ударил им приятеля в область груди. От полученных повреждений он скончался.

Отметим, что мужчину приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Читайте также  Стало известно необычное увлечение пропавшей в тайге жены Усольцева

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.