Понедельник, 8 декабря, 2025
-0.5 C
Рязань

Житель Тюменской области вернет более полумиллиона рублей за подписанный контракт для участия в СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Тюменской области обязан вернуть почти 600 тысяч рублей, которые ему выплатили в качестве единовременного пособия при заключении контракта на службу в зоне СВО. Об этом сообщили URA.RU.

Мужчина не смог отправиться на службу из-за проблем с психическим здоровьем, в связи с чем контракт был признан недействительным.

«Управление социальной защиты населения администрации Ноябрьска к Евгению С. В марте мужчина добровольно заключил контракт о прохождении военной службы. Ему перечислили 600 000 рублей — единовременную выплату. Однако спустя четыре дня поступили сведения о признании контракта недействительным, в силу принудительного лечения мужчины в психоневрологическом диспансере», — рассказали в суде.

Реклама

Суд постановил, что полученные мужчиной деньги являются неосновательным обогащением, и обязал его вернуть всю сумму. На данный момент мужчина вернул лишь незначительную часть денег (чуть более 2000 рублей). Судебные приставы будут заниматься взысканием оставшейся суммы.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме