Житель Саратовской области держал на своей ферме 3 рабов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Перелюбском районе Саратовской области задержан мужчина, который несколько месяцев держал в рабстве троих человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, злоумышленник с апреля по август удерживал на своей ферме в селе Марьевка троих мужчин, принуждая их к бесплатному труду. Потерпевшие должны были ухаживать за домашними животными. За отказ от работы им грозили насилием. Известно, что один из пострадавших был избит за попытку неповиновения.

5 августа одному из потерпевших удалось сбежать и обратиться в полицию. Выяснилось, что жертвами преступника стали жители Москвы, Кировской области и Саратова.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме