Житель Пензы пожаловался на запах свинофермы в центре города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне в Пензе местный житель написал в Instagram главы региона Олега Мельниченко о проблемах с воздухом в городе, пишет Пенза-Взгляд.

Горожанин уточнил, что почуял запах свинофермы на улице Урицкого. По его словам, такая ситуация повторяется второй год летом.

«Каждую ночь, причем очень сильно, мягко выражаясь, (фекалиями. – Прим. Ред.), либо очистными, либо свинофермой», – пояснил пользователь.

В региональном управлении Роспотребнадзора посоветовали горожанину обратиться интернет-приемную в ведомство, чтобы выполнить исследования атмосферного воздуха на соответствие установленным гигиеническим нормативам по содержанию загрязняющих веществ.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме