Пятница, 12 декабря, 2025
1.1 C
Рязань

Зеленский попросил помощи в обороне у «Бухарестской девятки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что попросил помощи у «Бухарестской девятки», пишет РИА Новости со ссылкой на его личный аккаунт в Instagram.

Он попросил оборонной помощи и введения санкций против РФ. Обсудил эти возможности Зеленский с президентом Польши Анджеем Дудой.

— Мы защищаем свою свободу и землю. Но нуждаемся в действенной международной помощи, — заявил президент Украины.

Реклама

Отметим, что в «Бухарестскую девятку» входят Болгария, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Словакия и Чехия.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал три ошибки Зеленского и предрёк ему «бесславный конец»

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме