Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал три ошибки президента Украины Владимира Зеленского и предрёк ему «бесславный конец и закономерный исход политической карьеры актёра, так и не понявшего, чем отличается игра от реальной ответственности за жизни людей». Пост он опубликовал в своём Telegram-канале 25 февраля.
По мнению Володина, Зеленский сделал много ошибок, но три из них – самые большие.
Первая. Такое государство как Украина должно проводить собственную независимую политику. А не прогибаться под США и Европу.
Сделав ставку на Вашингтон и Брюссель, Зеленский забыл об интересах своих граждан.
Вместо того, чтобы сделать страну внеблоковой, нейтральной (как Австрия, Швейцария, Финляндия) — по факту втянул её в НАТО. Альянс стал поставлять оружие в огромных количествах, отводя Украине незавидную роль территории, где должен был разгореться пожар войны и превратить её затем в пепелище.
Вторая. Получив в наследство проблему Донбасса, так и не смог перешагнуть через себя и сесть за стол переговоров с главами ДНР и ЛНР. Что это? Гордыня, отсутствие политического опыта, безответственность? Зеленский был обязан вести диалог. Именно он похоронил Минские соглашения.
И третья. Угрозы Зеленского пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия стали реальной проблемой глобальной безопасности для всего мира. Делая такие заявления, он показал себя как безответственный глава государства.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники