Захар Прилепин назвал фильмы Андрея Звягинцева «русофобскими»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Писатель и общественный деятель, уроженец Скопинского района Захар Прилепин жёстко раскритиковал творчество режиссёра Андрея Звягинцева, назвав его картины «русофобскими».

При этом Прилепин не отрицает: Звягинцев – одарённый режиссёр, но персонажи его фильмов вызывают омерзение. В пример писатель поставил Европу и США – там также показывают неприглядную сторону жизни, но при просмотре фильмов об этом можно испытать уважение к персонажам.

— У Звягинцева ты этого не увидишь. Конечно, его фильмы русофобские. А какие же они еще?» — передаёт слова Прилепина ФАН, ссылаясь на интервью АиФ.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме