Захар Прилепин назвал фильмы Андрея Звягинцева «русофобскими»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Писатель и общественный деятель, уроженец Скопинского района Захар Прилепин жёстко раскритиковал творчество режиссёра Андрея Звягинцева, назвав его картины «русофобскими».

При этом Прилепин не отрицает: Звягинцев – одарённый режиссёр, но персонажи его фильмов вызывают омерзение. В пример писатель поставил Европу и США – там также показывают неприглядную сторону жизни, но при просмотре фильмов об этом можно испытать уважение к персонажам.

— У Звягинцева ты этого не увидишь. Конечно, его фильмы русофобские. А какие же они еще?» — передаёт слова Прилепина ФАН, ссылаясь на интервью АиФ.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме