Воскресенье, 8 февраля, 2026
-13.4 C
Рязань

Захар Прилепин назвал фильмы Андрея Звягинцева «русофобскими»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Писатель и общественный деятель, уроженец Скопинского района Захар Прилепин жёстко раскритиковал творчество режиссёра Андрея Звягинцева, назвав его картины «русофобскими».

При этом Прилепин не отрицает: Звягинцев – одарённый режиссёр, но персонажи его фильмов вызывают омерзение. В пример писатель поставил Европу и США – там также показывают неприглядную сторону жизни, но при просмотре фильмов об этом можно испытать уважение к персонажам.

— У Звягинцева ты этого не увидишь. Конечно, его фильмы русофобские. А какие же они еще?» — передаёт слова Прилепина ФАН, ссылаясь на интервью АиФ.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме