После 31 декабря 2020 года рязанцы будут получать выплаты по линии Пенсионного Фонда на карты «Мир». Это касается пенсий, соцвыплат и ежемесячных денежных выплат из маткапитала.
Для перехода на платёжную систему «Мир» необходимо написать заявление с указанием нового расчетного счёта. Это можно сделать в клиентской службе ПФР или в отделении почты.
Ежемесячные выплаты из материнского капитала производятся семьям с низким доходом, в которых с 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок. При этом размер дохода на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В Рязанской области в 2020 году это 22250 рублей, — уточнили в пресс-службе правительства региона.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info