Воскресенье, 8 февраля, 2026
-12.6 C
Рязань

Врачи рассказали о пугающем симптоме коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Воспаление конечностей, напоминающее внешне обморожение, может свидетельствовать о коронавирусе. Об этом со ссылкой на издание The British Journal of Dermatology пишет РИА Новости.

В исследовании приняли участие пациенты с так называемым «коронавирусом пальцев ног». К тестированию присоединились люди с похожими симптомами, которые проявились у них задолго до начала пандемии.

Реклама

«Коронавирусные» пальцы характеризуются сине-красными бугорками и волдырями. Также могут возникнуть покраснения и припухлости. Чаще всего такой сиптом встречается у детей и подростков.

Врачи полагают, что такая реакция организма может быть вызвана перезагрузкой иммунной системы.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме