Среда, 4 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

Врачи бросили пенсионерку с коронавирусом и деменцией возле подъезда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге прокуратура проверяет информацию, согласно которой 90-летняя вдова ветерана ВОВ с положительным анализом на коронавирус вместо больницы оказалась под окнами своего дома. Об этом пишет портал «E1.ru».

Сообщается, что бабушка была на лечении в госпитале ветеранов войн, когда у нее подтвердился COVID-19. Затем ее перевели в ЦГКБ № 6 Екатеринбурга, после чего из-за подозрения на пневмонию для проведения КТ перенаправили в ЦГКБ № 24.

Реклама

Однако утром 8 мая пенсионерку обнаружила внучка. Как пишет портал «URA.RU», медики скорой помощи высадили и оставили женщину с деменцией у подъезда дома.

«Она там, у подъезда сидела, падала, разбила лицо. А если бы я не вышла на балкон?» — рассказала родственница.

Сейчас женщина находится в больнице в Верхней Пышме. Ей оказывается вся необходимая помощь.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме