Четверг, 11 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

Врачи бросили пенсионерку с коронавирусом и деменцией возле подъезда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге прокуратура проверяет информацию, согласно которой 90-летняя вдова ветерана ВОВ с положительным анализом на коронавирус вместо больницы оказалась под окнами своего дома. Об этом пишет портал «E1.ru».

Сообщается, что бабушка была на лечении в госпитале ветеранов войн, когда у нее подтвердился COVID-19. Затем ее перевели в ЦГКБ № 6 Екатеринбурга, после чего из-за подозрения на пневмонию для проведения КТ перенаправили в ЦГКБ № 24.

Реклама

Однако утром 8 мая пенсионерку обнаружила внучка. Как пишет портал «URA.RU», медики скорой помощи высадили и оставили женщину с деменцией у подъезда дома.

«Она там, у подъезда сидела, падала, разбила лицо. А если бы я не вышла на балкон?» — рассказала родственница.

Сейчас женщина находится в больнице в Верхней Пышме. Ей оказывается вся необходимая помощь.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме