Власти могут ограничить работу в такси и на транспорте судимым за тяжкие преступления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По информации «Известий», Минтранс готовит законопроект «Об особенностях допуска отдельных категорий лиц к осуществлению деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами», и о внесении изменений в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Документ предлагает ограничить лицам с непогашенной или неснятой судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления возможность управлять городским транспортом и такси. В пресс-службе Минтранса информацию о разработке документа подтвердили, однако от более подробных комментариев воздержались.

Реклама

Как сообщил источник «Известий», близкий к ведомству, законопроект планируют внести в правительство в мае, а в сентябре в Госдуму. Во фракциях нижней палаты заявили о готовности поддержать инициативу.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный, ранее предлагавший аналогичные нормы по ограничению для водителей такси, считает, что законопроект Минтранса будет поддержан и принят. Депутат отметил, что лично для него важно, кто будет управлять транспортным средством. Если будет известно, что водитель осужден за особо тяжкое преступление, а, как правило, оно совершается против личности, общества, государства, то он его услугами не воспользуется и подождет следующее транспортное средство.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: За все тяжкие: судимым ограничат работу в такси и на транспорте

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме