Среда, 29 октября, 2025
5.1 C
Рязань

Виновная в смертельном ДТП липчанка потребовала смягчить приговор

Липчанка Юлия Брунцева, которую признали виновной в смертельной пьяной аварии, подала апелляционную жалобу на приговор Октябрьского районного суда, пишет портал «Город 48».

Трагическое ДТП произошло 9 августа прошлого года на улице Зеленой в районе поселка Тракторостроителей. Столкнулись «Toyota RAV4» под управлением Брунцевой и «ВАЗ 2107». В результате случившегося погиб 18-летний Александр Костин, его родители отделались травмами. Было установлено, что женщина села за руль после употребления алкоголя.

«Осужденная передала свою жалобу через СИЗО. Поступивший документ пока судом не изучен», – рассказали в пресс-службе Липецкой областного суда.

Ранее 38-летнюю женщину наказали 8 годами лишения свободы в колонии общего режима. Также ее обязали выплатить 2,2 миллиона рублей компенсаций родным погибшего.

Брунцева признала вину на стадии следствия и накануне в своем последнем слове заявила о раскаянии и просила назначить ей мягкое наказание.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.