В Уфе полицейских отправили в тюрьму за вымогательства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор двум экс-полицейским в Уфе, которые вымогали у граждан деньги под угрозой «подбрасывания» им наркотиков. Об этом передает телеканал РЕН ТВ.

Бывшие полицейские стали фигурантами дел о превышении должностных полномочий, вымогательстве, а также незаконном хранении боеприпасов и мошенничестве в сфере страхования. Правоохранители были уволены со службы.

Продолжение после рекламы

Сообщается, что в 2018 году злоумышленники задерживали предполагаемых потребителей наркотиков, после чего вымогали у них деньги, угрожая подбросить наркотики. В результате они получили от четырех потерпевших свыше 560 тысяч рублей.

Экс-полицейским назначили наказание в виде 8 и 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме