Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В США рассказали, что Запад никогда не простит Зеленскому

Американское издание The American Conservative предположило, что страны Запада никогда не простят президенту Украины Владимиру Зеленскому. Речь идёт о попытке самостоятельных переговоров с Россией.

Американские журналисты убедились: этому свидетельствует инцидент с ракетой, упавшей на территории Польши. В первые часы после случившейся трагедии Владимир Зеленский потребовал применения пятой статьи устава НАТО. В тот момент его не волновало, что за этим может последовать усугубление конфликта.

The American Conservative пишет, что упавшая на территории Польши ракета оказалась украинской, но ни НАТО, ни Варшава не собираются пересматривать свою позицию касательно поставок военной помощи ВСУ. Кроме того, последовали попытки оправдать произошедшее.

Таким образом, Украина убедилась в своей неприкосновенности и в возможности получать помощь Запада в любых обстоятельствах. Однако в издании убеждены: точкой невозврата в отношениях Украины и Запада могут стать несогласованные попытки налаживания мира с Россией со стороны Зеленского.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.