В Спасском районном доме культуры оборудовали современный кинозал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При поддержке Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура» в Спасском районном ДК оборудовали современный кинозал. Об этом проинформировала пресс-служба правительства Рязанской области.

ДК стал одним из победителей конкурса Фонда по созданию условий для показа национальных кинофильмов в залах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. В зале установили цифровое оборудование стоимостью 5 млн руб.

В качестве кинотеатра помещение будет работать четыре дня в неделю. В остальные дни его отдадут для занятий творческих коллективов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя открытие кинозала в Спасском ДК, отметил, что это одиннадцатый кинотеатр, открытый при поддержке Фонда кино в муниципальных образованиях региона.

– Только за год, с учетом всех ограничений, новые кинозалы в районах посетили более 56 тысяч человек. Эта работа необходима людям и будет продолжена, – отметил глава региона.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

В Рязани выступят «Волшебные кошки» Владимира Куклачева и группа «Танцы Минус»

Любителям рок-классики и фильма «Брат» будет интересно – в Рязань приезжает группа «Танцы Минус» с программой, где прозвучат песни из культового фильма.

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Другие материалы автора