Вторник, 9 декабря, 2025
-0.9 C
Рязань

В Спасском районном доме культуры оборудовали современный кинозал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При поддержке Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура» в Спасском районном ДК оборудовали современный кинозал. Об этом проинформировала пресс-служба правительства Рязанской области.

ДК стал одним из победителей конкурса Фонда по созданию условий для показа национальных кинофильмов в залах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. В зале установили цифровое оборудование стоимостью 5 млн руб.

Реклама

В качестве кинотеатра помещение будет работать четыре дня в неделю. В остальные дни его отдадут для занятий творческих коллективов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя открытие кинозала в Спасском ДК, отметил, что это одиннадцатый кинотеатр, открытый при поддержке Фонда кино в муниципальных образованиях региона.

– Только за год, с учетом всех ограничений, новые кинозалы в районах посетили более 56 тысяч человек. Эта работа необходима людям и будет продолжена, – отметил глава региона.

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Умер 5-летний мальчик, которому собрали 120 млн на самый дорогой укол

5‑летний Арсений Лихачёв из Воронежа, которому собирали 121 млн рублей на самый дорогой укол Zolgensma, умер в сентябре. Препарат так и не ввели: сначала отказал федеральный консилиум, потом не хватило веса. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме