Пятница, 19 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

В Спасском районном доме культуры оборудовали современный кинозал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При поддержке Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура» в Спасском районном ДК оборудовали современный кинозал. Об этом проинформировала пресс-служба правительства Рязанской области.

ДК стал одним из победителей конкурса Фонда по созданию условий для показа национальных кинофильмов в залах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. В зале установили цифровое оборудование стоимостью 5 млн руб.

Реклама

В качестве кинотеатра помещение будет работать четыре дня в неделю. В остальные дни его отдадут для занятий творческих коллективов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя открытие кинозала в Спасском ДК, отметил, что это одиннадцатый кинотеатр, открытый при поддержке Фонда кино в муниципальных образованиях региона.

– Только за год, с учетом всех ограничений, новые кинозалы в районах посетили более 56 тысяч человек. Эта работа необходима людям и будет продолжена, – отметил глава региона.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Терапевт Фомина рассказала, как не заболеть перед Новым годом

Пересушенная слизистая носа — это «иссохшая крепостная стена», через которую вирусы проникают беспрепятственно. Яна Фомина из Пироговского университета объяснила, почему увлажнитель воздуха эффективнее иммуномодуляторов, и развенчала миф о «быстром иммунитете».

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме