В рязанский онкоцентр поступил новый операционный микроскоп

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новое оборудование поступило в Рязанский онкологический центр. Об этом сообщает сайт регионального Минздрава.

Операционный микроскоп приобретён в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он позволит выполнять щадящие микрохирургические операции. Ранее такие операции невозможно было проводить в Рязани, пациентов приходилось направлять в Москву.

Новое оборудование поступило в отделение опухолей головы и шеи. В ближайшее время доктора пройдут обучение для работы с ним.

Операции, выполняемые под операционным микроскопом, позволяют сохранить возвратный нерв при операции щитовидной железы, и сохранить человеку голос. Удалять маленькие опухоли, сохранять сосуды, накладывать анастомозу и избегать травмирования соседних органов, — отметил заместитель главврача по медицинской части

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора