В рязанские сёла приедут работать 26 медработников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанские сёла приедут работать 26 медработников. Из них 16 специалистов – врачи, остальные займут должности фельдшеров.  

Сельским медикам выплатят «подъёмные». Врачи получат 1,5 млн рублей, фельдшеры – по 750 тысяч. В 2019 году на село пришли работать 16 медработников. Им выплатили по 1 млн и 500 тысяч соответственно.

Продолжение после рекламы

Поддержка сельской медицины осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, в РязГМУ имени И. П. Павлова действует «целевое» направление. По программе подготовку проходят 400 студентов и 60 ординаторов.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме