Воскресенье, 9 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

В Рязани планируют построить высотки на месте артезианских скважин

В четверг, 26 декабря, в Рязани прошли публичные слушания по изменению в Генплан города. Заявитель просит перевести в зону строительства участок в районе Касимовского шоссе недалеко от гипермаркета «Лента», чтобы построить там многоэтажные жилые дома.

Сейчас на месте предполагаемого строительства находятся 12 законсервированных скважин с артезианской водой. Они не действую, но общественники говорят, что при необходимости скважины можно использовать для снабжения водой горожан.

Жители Рязани, пришедшие на слушания, задавали вопросы представителю заявителя, а также высказывались против возможного строительства.

Официальное решение по итогам слушаний должно быть опубликовано в газете «Рязанские ведомости». 

Фото: gtrkoka.ru

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости