Суббота, 5 июля, 2025
15.1 C
Рязань

В Рязани планируют построить высотки на месте артезианских скважин

В четверг, 26 декабря, в Рязани прошли публичные слушания по изменению в Генплан города. Заявитель просит перевести в зону строительства участок в районе Касимовского шоссе недалеко от гипермаркета «Лента», чтобы построить там многоэтажные жилые дома.

Сейчас на месте предполагаемого строительства находятся 12 законсервированных скважин с артезианской водой. Они не действую, но общественники говорят, что при необходимости скважины можно использовать для снабжения водой горожан.

Жители Рязани, пришедшие на слушания, задавали вопросы представителю заявителя, а также высказывались против возможного строительства.

Официальное решение по итогам слушаний должно быть опубликовано в газете «Рязанские ведомости». 

Фото: gtrkoka.ru

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

Последние новости