Четверг, 6 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

В Рязани хотят запустить круглосуточный прокат электросамокатов и электровелосипедов

В Рязани могут запустить прокат электросамокатов. Такую возможность 4 февраля рассмотрели на заседании рабочей группы по вопросам организации и развития велошеринга в города

На конференции представили проект «На самокате». В рамках него в городе может появить прокат электросамокатов со съёмными батареями. Сервис даст возможность рязанцам брать самокаты в одном месте и оставлять в другом.

Ещё один проект презентовали ООО «Просторы» и АО «Интеркросс». Их сеть Chariot – комплекс круглосуточных станций самообслуживания по прокату электросамокатов и электровелосипедов.

ООО «ВЕЛО Групп» бренд Luckybike представили Рязанский городской самокатошеринг. Сервис даёт возможность временное пользование самокат с помощью QR-кода и оставить его на любой из разрешенных парковок города, где будет удобно пользователю.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.