Понедельник, 10 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Неизвестные сломали скульптуру «Кота учёного» на территории РГУ

Неизвестные сломали скульптуру «Кота учёного» на территории РГУ имени С.А. Есенина. Об этом РИА «7info» сообщили подписчики.

У арт-объекта сломано перо, которое держит в лапе кот. Руководство университета просит подойти виновников инцидента для решения вопроса.

Бронзовая скульптура «Кот учёный» была установлена в честь одноимённого литературного персонажа поэмы «Руслан и Людмила» Александра Пушкина в год 110-летия университета у дуба, которому насчитывается больше 140 лет.

Путем голосования коту было присвоено имя «Магистр». Имя выбирали из следующего списка: Ректор, Котео, Магистр, Виктор Юрьевич, Декан, Василий.

Напомним, что на территории РГУ имени С.А. Есенина в 2015 году была установлена жанровая скульптура Шурику и Лидочке, героям кинокомедии Леонида Гайдая.

Неизвестные сломали скульптуру «Кота учёного» на территории РГУ Бронзовая скульптура «Кот учёный» была установлена в честь одноимённого литературного персонажа поэмы «Руслан и Людмила» Александра Пушкина.
Фото: РИА «7info»
Читайте также  Рязанцы пожаловались на опасную яму в центре города

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Экономист Хазин объяснил, как Путин лишил США веры в свою безнаказанность

Америка была уверена в своей безнаказанности в различных международных авантюрах. Однако Путин сумел свести на нет эту уверенность всего двумя заявлениями

Последние новости