В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю. Соответствующее предложение предприниматели направили главе Минтруда РФ Антону Котякову.

Как передают «Известия», авторы инициативы связывают потребность в шестидневной рабочей неделе с возросшей нагрузкой на экономику из-за ограничительных мер.

– Экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесённый удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется, – говорится в письме.

Бизнесмены из Ассоциации уверены, что шестидневная рабочая неделя не только сделает экономику прочнее, но и повысит суверенитет.

Около года назад на слуху было совсем другое предложение: в России обсуждали введение четырёхдневной рабочей недели.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме