В России назвали дефицитные профессии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сегодняшний день самой востребованной кадровой категорией в России стали дворники, токари, фрезеровщики, шлифовщики, а также медицинские работники, повара и консультанты-продавцы. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно последним данным Росстата, уровень безработицы в стране в июле остался на исторически низком уровне — 2,4%.

Коэффициент активных резюме на одну вакансию дворника, чья зарплата составляет 31 тысячу рублей, равен 0,9. По сравнению с минувшим годом, оклад дворников вырос на 24%. Коэффициент резюме на вакансии токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков составляет 1, и их средняя зарплата на данный момент достигает 140,8 тысячи рублей, увеличившись на 32% за год.

Нехватка квалифицированных работников, таких как врачи, повара, пекари и кондитеры, а также консультанты-продавцы, наблюдается в схожих пропорциях. Заработная плата для этих профессий также сопоставима и составляет около 85,2 тысячи рублей.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме