В России цены на свинину и куриное мясо сравнялись

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России практически сравнялись цены на свинину и куриное мясо. По данным Минсельхоза, с начала года свинина подешевела на 5%, а курятина — на 2%. Сейчас килограмм свинины в оптовой продаже стоит 171 рубль, а курица стоит 162 рубля,передаёт РИА Новости.

По словам профессора РЭУ им. Г. В. Плеханова Вячеслава Чеглова, сближение цен на эти виды мяса связано с консолидацией рынка: крупные холдинги, которые контролируют большую часть производства, удерживают цены на приблизительно одинаковом уровне.

Реклама

На рынке курятины, где конкуренция ниже, этот тренд проявляется особенно заметно. На рынке свинины конкуренция пока выше, что и обуславливает более низкие цены. Однако эксперт не исключает, что в будущем, по мере дальнейшей консолидации рынка и возвращения сезонного спроса, цены на свинью могут вырасти.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме