В Рязанском театре драмы начали реконструкцию зрительного зала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском театре драмы продолжается капитальный ремонт. Его проводят по нацпроекту «Культура». Рабочие уже приступили к проведению работ в зрительном зале – демонтирован паркет на 1 ярусе и в музее, сообщили в пресс-службе учреждения.

Несмотря на ремонт, театр продолжает свою работу. В январе труппа приняла участие в гастролях в Тамбове. Весной артисты отправятся на гастроли в Липецк и Калугу. Также в планах — показы спектаклей в Туле. Летом планируются выезды в Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог.

Продолжение после рекламы

В конце января стартовали репетиции нового спектакля «6 утра. Американо» по пьесе белорусского драматурга Влады Ольховского, их проводят на малой сцене. Строители обещают, что премьерные спектакли будут показаны на обновлённой большой сцене. Планируемые даты – с 4 по 9 марта.

В феврале Рязанский театра Драмы также покажет несколько спектаклей:

  • 18 февраля, 19:00 – Клинический случай (Р. Куни)
  • 19 февраля, 14:00 – Царевна-лягушка
  • 19 февраля, 18:00 – Никто не идеален (С. Уильямс)
  • 20 февраля, 12:00 – Дочь пирата (Ж. Безо)
  • 20 февраля, 18:00 – Добро пожаловать в рай (Б. Вербер)
  • 23 февраля, 18:00 – Мы не одни, дорогая! (Р. Куни, Дж. Чэпмен)

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме