Среда, 29 октября, 2025
5.9 C
Рязань

В Рязанской области наркодельщик просил свою мать помочь ему с выращиванием конопли

В Рязанской области задержали 25-летнего мужчину, который занимался дистанционным выращиванием конопли и изготовлением марихуаны с целью сбыта. Об этом сообщает Telegram-канал «Рязанская полиция».

По версии следствия, мужчина заказал семена сортовой конопли через Интернет, высадил на участке семейного дома в одном из сел Скопинского района и приступил к культивированию. Потом он уехал в Звенигород Московской области, где постоянно проживал с семьей. За кустами он попросил ухаживать свою мать, дав ей соответствующие рекомендации. Отмечается, что женщина не знала, с какой целью сын занимается выращиванием конопли.

В августе растение созрело, и мужчина поручил матери выкопать кусты, снять с них листья и отправить на сушку в сарай. Все свои действия женщина по просьбе сына записывала на видео.

Во время следующего визита подозреваемого в Рязанскую область его задержали сотрудники УФСБ и местного МВД. В ходе проверки жилища правоохранители нашли и изъяли 1340 грамм готовой марихуаны и 1308 грамм частей конопли.

На данный момент следственный отдел местного МВД «Скопинский» проводит расследование уголовного дела, которое было открыто по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному обороту наркотических средств в крупном размере).

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.