В Рязанской НПК стартовала серия экологических акций

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») присоединилась к всероссийской акции «Зелёная весна – 2022» и начала проводить экологические мероприятия.

Одно из первых мероприятий – организация субботника в Агро-Пустыни. 16 апреля при поддержке предприятия волонтёры отряда «Хозяин Мещеры» школы №47 собрали в селе скопившиеся за зиму отходы. В общей сложности удалось собрать 80 мешков мусора.

Продолжение после рекламы

Участникам субботника, количество которых достигло 40, не помешала даже дождливая погода. Продолжить уборку волонтёры планирует с наступлением хорошей погоды:

– Планы обязательно реализуем в ближайшее время, если наши многолетние спонсоры – нефтезавод – снова помогут с транспортом, – поделился один из руководителей отряда.

Рязанская НПК поддерживает экологические инициативы волонтёров более 10 лет. За это время реализовано много природоохранных проектов. В 2022 году предприятие наметило собственные экологические инициативы, которые будут реализованы в ближайшее время. Среди них – уборка улиц Рязани, мероприятия по озеленению города, предоставление спецтехники для проведения субботников. В зоне особого внимания нефтезавода — Окский природный биосферный заповедник, эколого–просветительские занятия для школьников и студентов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме