В рязанской ДШИ №5 появится новый акустический зал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 24 ноября, мэр Рязани Елена Сорокина посетила ДШИ №4, где продолжается реконструкция существующего 2-этажного здания школы с пристройкой к нему 3-этажного здания.

По словам Сорокиной, в пристройке подрядчик завершает третий этаж. Внутри здания к монтажу готовят системы вентиляции. Там обновили проводку, начали стягивать, укреплять полы. Уже закуплены окна – в ближайшее время их начнут устанавливать. На старом здании утеплили фасады.

— В обновлённой ДШИ будет акустический зал. Изначально проектом было предусмотрено устройство типового актового зала, но в процессе строительства приняли решение, что детской школе искусств нужен полноценный акустический зал, — рассказала глава администрации.

Подрядчик пояснил Сорокиной, что из-за необходимости создания нового зала пришлось вносить корректировки в проект и и заказывать новые фермы, так как нагрузка на перекрытия увеличилась.

— Сейчас фермы находятся на экспертизе, на днях ожидают их поставку. Поручила провести проверку проектной документации – такие особенности должны быть учтены еще на этапе проектирования, — заявила мэр.

В ближайшее время рабочие приступят к монтажу кровли. До 3 декабря нужно закрыть крышу листом и установить фермы – нельзя оставлять объект в зиму без кровли. Строительство пристройки планируется завершить во втором полугодии 2023 года.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

Другие материалы автора