В Рязани разгадывали тайны «Чёрной шкатулки» и вдохновлялись стихами Федерико Гарсиа Лорки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 августа завершающим мероприятием первого дня VI Международного Форума «Юность древних городов» стал показ спектакля «Федерико Гарсиа Лорка. Стихотворения. Людвик Ашкенази «Чёрная шкатулка». Постановку рязанцы могли увидеть в Верхнем городском саду, на открытой фестивальной площадке «Узорная нить».

Необычную постановку представила арт-студия «Кинодебют» (режиссёр — Урсула Макарова). Артистам удалось объединить произведения двух выдающихся поэтов и включает в себя множество разных историй, где большую роль играют слова и реквизит, и никто не говорит сюжет напрямую.

— Все ответы только в спектакле, в нём каждый найдет для себя то, что ищет сам, — отметила Урсула Макарова

На сцене — взрослые и дети, мудрость и чувства, любовь и свобода, монологи о смысле и предназначении. Необычайная гамма эмоций не оставила равнодушными зрителей.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора