В Рязани прошёл первый весенний городской субботник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прошел первый городской субботник в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В уборке приняли участие более 300 человек. Среди них — работники муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, сотрудники администрации, социальной сферы, активисты ТОС.

Уборка была организована на следующих общественных территориях: сквер за Домом офицеров; зеленая зона между д. 1а, д. 34 к.1, д. 34 к.2 по ул. Предзаводской и 12 поликлиникой; зеленая зона от разворотного круга до д. 30 по Ряжскому шоссе; зеленая зона ул. Медицинская от ул. Октябрьская до ул. Магистральная; зеленая зона между д. 7 и д. 9 по ул. Культуры; зеленая зона от ул. Шевченко д. 48/30 до ул. 5-я Линия д. 29 к.1; зеленая зона от д. 41 к.2 по ул. Высоковольтная до д. 78 по ул. Шевченко; участок от ул. Кальная, д. 38 до д. 42 по ул. Кальная; участок от д. 19 по ул. Костычева вдоль дороги на Мервинское кладбище, ул. Костычева до школы интерната 26; дорога к ГАУ РО «Рязанский многопрофильный социально-реабилитационный центр Сосновый Бор».

Всего в этот день силами участников субботника было убрано 185 кубометров различного мусора, 56 кубометров древесных отходов, 38 кубометров сухой листвы.

Следующий общегородской субботник запланирован на 5 апреля. К участию в работах по благоустройству и санитарной очистке приглашаются все предприятия, организации всех форм собственности, учреждения и жители города.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме