Сериал «Тайный город» со звёздным актёрским составом выйдет осенью 2026 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Осенью 2026 года на телеканале ТНТ и Кинопоиске выйдет восьмисерийный мистический экшен «Тайный город» — масштабный проект с Алексеем Гуськовым, Юрием Колокольниковым и Юлией Пересильд в главных ролях. В основе сюжета — книжная вселенная Вадима Панова и Москва, за привычным обликом которой скрывается совсем другой город.

Кинопоиск, «Медиаслово» и телеканал ТНТ представили новый тизер мистического экшена «Тайный город» (16+) и объявили дату премьеры: сериал выйдет осенью 2026 года.

Главный герой — Артём (Олег Савостюк), случайно ставший свидетелем загадочного происшествия. Этот момент открывает ему скрытую от обычных горожан Москву, живущую по собственным законам. Расследование инцидента в центре столицы возложено на опергруппу под командованием принципиального майора Андрея Корнилова — его сыграл Алексей Гуськов. На пути героев окажутся влиятельные лидеры трёх домов, которые поддерживают хрупкое равновесие этого тайного мира: Сантьяга (Юрий Колокольников), Всеслава (Юлия Пересильд) и Франц де Гир (Андрей Мерзликин). Отдельного внимания заслуживает загадочный Любомир в исполнении Лео Канделаки. Звёздный актёрский состав проекта также включает Диану Пожарскую, Милоша Биковича, Марию Андрееву, Евгения Чебаткова, Павла Чинарёва, Кирилла Кяро, Дениса Шведова, Ивана Добронравова, Лолиту Таборко, Александру Ревенко, Петара Зекавицу, Игоря Верника и Сергея Шакурова в роли профессора Льва Серебрянца.

Сюжет сериала вдохновлён циклом произведений Вадима Панова. Сценарий написали Александр Талал, Маруся Трубникова и Виктория Островская, режиссёрами выступили Андрей Туманов и Николай Рыбников. За визуальный облик картины отвечали оператор-постановщик Улугбек Хамраев, художник-постановщик Юлия Чарандаева и художник по костюмам Татьяна Мамедова.

Съёмки прошли в Москве в 2025 году. Производство охватило как знаковые городские локации — парк Зарядье, Северный речной вокзал, деловой центр Москва-Сити, — так и масштабные декорации, специально возведённые на кинозаводе Москино. Производством занималась компания «Медиаслово» при участии ТНТ и Москино.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы

Нарышкин прокомментировал встречу с директором ЦРУ Рэтклиффом в Москве

Глава СВР уточнил, что регулярные контакты с руководителями разведывательных организаций из различных регионов мира происходят практически еженедельно.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.

Военные эксперты раскрыли цели ночной атаки под Киевом

Российские силы в ходе ночной серии ударов беспилотниками «Герань» нанесли урон военной инфраструктуре в Броварах и Борисполе Киевской области. Главными мишенями стали производственные цеха и склады ВСУ.

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.
Статьи по теме