В Рязани продолжают благоустраивать большой пешеходный маршрут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начались работы по благоустройству Лыбедского бульвара от цирка до Кремлевского вала в рамках создания большого пешеходного маршрута. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

В этом году планируется выполнить устройство пешеходных дорожек и велодорожки, смонтировать освещение, установить малые архитектурные формы и детскую игровую площадку. Также будет выполнено масштабное озеленение.

Реклама

На объекте уже ведутся активные работы. Подрядная организация демонтирует старые покрытия и мостит пешеходные дорожки. На части Лыбедского бульвара — от цирка до переулка Войкова — началось мощение тротуара гранитной плиткой. На участке, который находится ближе к Кремлевскому валу, залито основание для установки малых архитектурных форм. Также подготавливаются места для последующего озеленения.

Контракт на выполнение работ заключен между управлением энергетики и ЖКХ администрации города Рязани и ООО «Фасадстройсервис». Стоимость проекта — более 190 млн. рублей. Работы по благоустройству планируется завершить до конца года.

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме