Воскресенье, 8 февраля, 2026
-13.8 C
Рязань

В Рязани продолжают благоустраивать большой пешеходный маршрут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начались работы по благоустройству Лыбедского бульвара от цирка до Кремлевского вала в рамках создания большого пешеходного маршрута. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

В этом году планируется выполнить устройство пешеходных дорожек и велодорожки, смонтировать освещение, установить малые архитектурные формы и детскую игровую площадку. Также будет выполнено масштабное озеленение.

Реклама

На объекте уже ведутся активные работы. Подрядная организация демонтирует старые покрытия и мостит пешеходные дорожки. На части Лыбедского бульвара — от цирка до переулка Войкова — началось мощение тротуара гранитной плиткой. На участке, который находится ближе к Кремлевскому валу, залито основание для установки малых архитектурных форм. Также подготавливаются места для последующего озеленения.

Контракт на выполнение работ заключен между управлением энергетики и ЖКХ администрации города Рязани и ООО «Фасадстройсервис». Стоимость проекта — более 190 млн. рублей. Работы по благоустройству планируется завершить до конца года.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме