Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

В Рязани откроется Дом музыки, где появится первый в городе орган

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дом музыки откроется в Рязани. Об этом сообщает Министерство культуры Рязанской области в комментариях к записи губернатора области Павла Малкова ВКонтакте.

Здание кинотеатра «Родина» передали областной филармонии, здесь и разместится Дом музыки. В здании проведут ремонтные работы, в том числе заменят коммуникации. 

Реклама

Фасад здания отремонтируют в 2025 году. В 2026 году приступят к ремонту внутри помещения. 

Планируется, что в Доме музыки будут выступать музыкальные коллективы города и гости региона, Рязанский камерный хор. Кроме того, планируется закупить первый в Рязани орган.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме