Рязанскому губернатору представили стратегию внедрения механизмов бережливого производства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 августа состоялась встреча губернатор Николая Любимова, зампреда регионального правительства Романа Петряева и директора Центра бережливого производства Рязанской области Вячеслава Несина. На встрече обсудили вопросы внедрения практики бережливого производства в различные сферы жизни рязанцев, сообщает пресс-служба правительства.

Главе региона представили программу «Бережливый регион – 2023». Роман Петряев отметил: в ближайшее время регион намерен войти в пятёрку лучших субъектов по уровню внедрения бережливых технологий.

Продолжение после рекламы

Так, к 2023 году на основе механизмов бережливого производства должна строиться деятельность органов государственного и муниципального управления, а также подведомственных учреждений в Рязанской области. Для оценки деятельности разработали рейтинговую систему.

На встрече поговорили о реализации проекта «Бережливый муниципалитет». В настоящее время для него ищут площадку. К внедрению бережливых технологий в деятельность органов муниципальных образований приступят в следующем году.

Важно, что в работу вовлекаются и муниципалитеты, — отметил Любимов. — Они должны уметь пользоваться такими инструментами, прежде всего для того, чтобы грамотно и эффективно работать на удовлетворение запросов граждан.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Дандыкин сказал, куда надо ударить «Орешником», иначе ракеты прилетят к нам

По мнению эксперта, ответные действия должны стать жестче после серии недавних инцидентов. Украинские дроны атаковали Туапсе, совершали налеты на Екатеринбург. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме