Рязанскому губернатору представили стратегию внедрения механизмов бережливого производства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 августа состоялась встреча губернатор Николая Любимова, зампреда регионального правительства Романа Петряева и директора Центра бережливого производства Рязанской области Вячеслава Несина. На встрече обсудили вопросы внедрения практики бережливого производства в различные сферы жизни рязанцев, сообщает пресс-служба правительства.

Главе региона представили программу «Бережливый регион – 2023». Роман Петряев отметил: в ближайшее время регион намерен войти в пятёрку лучших субъектов по уровню внедрения бережливых технологий.

Так, к 2023 году на основе механизмов бережливого производства должна строиться деятельность органов государственного и муниципального управления, а также подведомственных учреждений в Рязанской области. Для оценки деятельности разработали рейтинговую систему.

На встрече поговорили о реализации проекта «Бережливый муниципалитет». В настоящее время для него ищут площадку. К внедрению бережливых технологий в деятельность органов муниципальных образований приступят в следующем году.

Важно, что в работу вовлекаются и муниципалитеты, — отметил Любимов. — Они должны уметь пользоваться такими инструментами, прежде всего для того, чтобы грамотно и эффективно работать на удовлетворение запросов граждан.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме