В Подмосковье собака прокусила голову четырехлетней девочке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Подмосковье собака породы акита-ину прокусила череп четырехлетней девочке, пострадавшая госпитализирована, сообщает SHOT.

Инцидент произошел 12 сентября в садовом товариществе «Ветеран», расположенном недалеко от Солнечногорска. По словам матери, девочка гуляла с бабушкой. В определенный момент из ворот одного из участков выбежала рыжая собака и напала на малышку. Бабушка не смогла быстро отреагировать на ситуацию.

Скорую помощь вызвали хозяева собаки.

Медики оценили состояние девочки как тяжелое. По словам отца, у ребенка серьезная травма черепа, хирургам понадобилось три часа, чтобы восстановить ее лицо.

Семья пострадавшей сообщила, что собака раньше уже проявляла агрессию по отношению к людям. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме