В Подмосковье девочку вывели из «мистического» сна, которым страдал Гоголь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачам в Московском областном центре охраны материнства и детства удалось вывести 13-летнюю школьницу из «мистического» сна, которым страдал писатель Николай Гоголь, пишет «КП».

Родители рассказали, что не смогли разбудить дочь, она не реагировала на оклики, тормошения и щипки, после чего они вызвали скорую. Врачи пришли к выводу, что виной этому не отравление или повреждение головного мозга. В клинике девочка проспала еще три дня.

«Состоянии напоминало кому, но по всем анализам и обследованиям это тоже не она», — говорится в статье.

Продолжение после рекламы

В итоге школьница пришла в сознание, ей диагностировали гиперсомнию, которая встречается у одного из ста тысяч пациентов. При этом у ребенка была летаргия, она может длиться до нескольких дней.

«Есть известная легенда, что ей же страдал литератор Николай Гоголь и оттого боялся быть похороненным заживо», — пишет «КП».

Вероятно, причиной «мистического сна» девочки стало аффективное расстройство. Она испытывала сильный стресс из-за проблем в школе и личными переживаниями.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Статьи по теме