В Орловской области обсудили вербовку школьников в террористы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сайте администрации Ливен появился отчет о заседании антитеррористической комиссии, пишет портал «Орелград».

В ходе встречи участники подняли вопрос выработки механизма контроля над процессами внутри школьных и студенческих коллективов.

«Задача непростая, но крайне ответственная — исключение фактов вербовки школьников и студентов членами экстремистских и террористических организаций в качестве «террористов смертников» для совершения террористических актов», – говорится в сообщении.

Реклама

В прошлом году было заблокировано семнадцать сетевых ресурсов, на которых были размещены для публичного просмотра материалы экстремистского содержания.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме