Пятница, 9 января, 2026
-0.6 C
Рязань

В Костромской области растет заболеваемость коронавирусом среди молодежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Роспотребнадзора по Костромской области Александр Кокоулин обратил внимание на рост числа зараженных среди людей 18-49 лет, пишет портал «Kostroma.Today».

Врач пояснил, что представители старшего поколения от 65 лет стали болеть меньше. Данная тенденция наблюдается уже три недели.

Реклама

Кокоулин считает, что причиной таких изменений стала вакцинация. Дело в том, что в первую очередь привились костромичи от 50 лет.

Выяснилось, что прививки сделали примерно сорок процентов старшего поколения.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме