Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Минувшей ночью Московская область подверглась атаке беспилотников. Последствия зафиксировали в Лобне, сообщила глава города Анна Кротова.

По предварительным данным, повреждения получили около пяти многоквартирных домов. В квартирах и на балконах выбиты окна. Ударной волной также повредило примерно 20 автомобилей. Пострадала одна женщина. Медики диагностировали у нее осколочные ранения. Врачи оказали необходимую помощь.

Читайте также: Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

Больше всего последствий оказалось в микрорайоне Красная Поляна. Повреждения зафиксировали, в частности, в доме 7к3 на улице Спортивной. На место выехал первый заместитель главы города Владимир Зиновьев. Он общается с жителями и оценивает ситуацию.

Сотрудники администрации направились и по другим адресам, где обнаружили последствия падения обломков.

Читайте также: Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

Фото: max.ru/vorobiev

Для жителей, которые не чувствуют себя в безопасности, организовали пункт временного размещения на базе школы №6.

За медицинской помощью жители могут обратиться в Центральную поликлинику и Краснополянскую поликлинику.

«Посетила поликлинику на Красной Поляне, — написала Кротова. — На её территорию упали обломки сбитого беспилотника. Никто не пострадал. Само здание, включая окна, осталось целым. 

Сегодня для жителей в поликлинике организован дополнительный приём. Врач принимает в кабинете неотложной помощи до 20:00. Ул. Краснополянская, 34». 

Краснополянское кладбище временно закрыли для посещения. Там нашли обломки беспилотника. Сейчас на месте работают оперативные службы.

В администрации напомнили, что в разных микрорайонах города оборудованы укрытия. В основном речь идет о подвалах жилых домов. На входах размещены информационные таблички. В экстренной ситуации ответственные сотрудники должны открыть доступ в течение десяти минут.

Жителей также попросили не приближаться к обломкам беспилотников и не трогать их. При обнаружении фрагментов необходимо отойти на безопасное расстояние и позвонить по номеру 112, сообщив место находки диспетчеру.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Православный активист предложил ввести новый запрет в России

Иванов рассказал, что в соцсетях встречаются сообщества, где пользователей запугивают, оскорбляют и называют убийцами из-за употребления мяса. Подобные методы он назвал деструктивным влиянием.
Статьи по теме