В кафе-баре «Трибуна» в Липецке нашли тараканов, сомнительный алкоголь и кальяны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором проверили кафе-бар «Трибуна». Специалисты обнаружили ряд нарушений.

В заведении не соблюдались «коронавирусные» ограничения. Например, там не было разметки. Также вопреки запрету там курили кальяны.

Выявлено много нарушений санитарного законодательства: в цехах кишили тараканы, на кухне – непромытая рабочая поверхность, грязные стены и потолки, на вытяжках жировые слои и подтёки.

Посетителям сотрудники бара наливали алкоголь, который был снят с продажи более полугода назад. Кроме того, его хранили при неправильной температуре.

Владельцам кафе-бара грозят штрафы более 350 тыс. руб, сообщает ГТРК Липецк.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора