Суббота, 24 января, 2026
-28.1 C
Рязань

В Иванове тетя отравила племянницу, чтобы получить ее наследство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный археограф государственного архива Ивановской области Егор Бутрин рассказал детективную историю двухсотлетней давности, пишет IvanovoNews.

Преступление произошло в селе Иваново в начале 19 века, где умерла от отравления девочка Аполлинария Кривогузова. Трагедия случилась тогда, когда ее родственники делили капитал.

Реклама

Незадолго до смерти девочка была в гостях у тети Евдокии Кривогузовой, которая угостили гостью чаем. Сначала следователи не смогли найти прямой улики ее злонамеренных действий. Подозреваемую оправдали.

Однако в Сенате решили, что местные чиновники решили дело неправильно. Там посчитали, что девочке негде больше было отравиться, и ее родственница была заинтересована в этом.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме