В Иванове тетя отравила племянницу, чтобы получить ее наследство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный археограф государственного архива Ивановской области Егор Бутрин рассказал детективную историю двухсотлетней давности, пишет IvanovoNews.

Преступление произошло в селе Иваново в начале 19 века, где умерла от отравления девочка Аполлинария Кривогузова. Трагедия случилась тогда, когда ее родственники делили капитал.

Незадолго до смерти девочка была в гостях у тети Евдокии Кривогузовой, которая угостили гостью чаем. Сначала следователи не смогли найти прямой улики ее злонамеренных действий. Подозреваемую оправдали.

Однако в Сенате решили, что местные чиновники решили дело неправильно. Там посчитали, что девочке негде больше было отравиться, и ее родственница была заинтересована в этом.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме