В Хабаровском крае одноклассники зверски убили подругу на встрече выпускников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Виновным в убийстве одноклассницы в поселке Переяславка в Хабаровском крае не удалось смягчить приговор, пишет КП.

Инцидент произошел в 2020 году. По версии следствия, 32-летний мужчина и его 31-летняя подруга остро нуждались в деньгах. Для получения средств они решили пригласить в гости одноклассницу.

Продолжение после рекламы

В ходе застолья приятели вспоминали школу, обсуждали проблемы, рассказывали разные истории. Вскоре злоумышленница позвала жертву к себе домой, чтобы продолжить душевные посиделки.

В квартире сообщники ударила жертву монтировкой по голове и стали требовать золотые украшения. Услышав отказ, одноклассники принялись избивать девушку. Вскоре они накинули на шею девушки веревку и начали душить. В итоге потерпевшая скончалась.

Тогда приятели сняли с трупа три кольца, браслет, серьги, цепь с подвеской и украли телефон. Избавиться от тела помог 72-летний отчим жертвы. Они сбросили его в кювет подальше от дома, а в комнатах изменили обстановку. Суд приговорил женщину к 17 годам в колонии общего режима, а мужчину – к 20 годам в колонии строгого режима.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Статьи по теме